24 августа 2016

ФБК рассказал, что структуры Пригожина незаконно получили 6,4 млрд рублей из госбюджета

Фонд борьбы с коррупцией попросил ФСБ проверить условия получения средств из государственных тендеров фирмами, принадлежащими «кремлевскому повару» Евгению Пригожину. ФБК считает, что структуры, аффилированные Пригожиным, незаконно заключили госконтракты на ремонтные работы объектов Минобороны и в результате получили порядка 6,4 млрд рублей. ФБК также попросил проверить выполнение условий госконтрактов.
По данным фонда, в 2015 году компания ОАО «ГУ ЖКХ» стала единственной, обслуживающей российскую армию компанией, заняв место «Оборонсервиса». ОАО «ГУ ЖКХ» отдавал работы на субподряд фирмам-однодневкам, которые, как пишет юрист ФБК Любовь Соболь, аффилированы Пригожиным. Журналисты ФБК выяснили, что с начала апреля фирмы-субпорядчики начали получать субподряды от ГУ ЖКХ на ремонт казарменно-жилищного фонда Минобороны РФ. Общая цена заключенных контрактов — более 6,4 млрд рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.