14 августа 2016

Вице-спикер Закса Павел Солтан погиб в ДТП

В ДТП на Выборгском шоссе погиб заместитель председателя Заксобрания Петербурга Павел Солтан, сообщает «Фонтанка.ру».
Вечером 14 августа вице-спикер парламента возвращался с семьей из Ленинградской области в Петербург. В 18 часов на 43-м километре дороги Парголово – Огоньки в его автомобиль врезался «Мерседес». Солтан, находившийся за рулем «Тойоты», скончался на месте. Его жена и дочь находятся в больнице. Всего в аварии пострадали шестеро человек, включая ребенка.
По предварительной версии, причиной аварии стало то, что «Мерседес» выехал на встречную полосу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Павел Солтан родился в Ленинграде в 1961 году. В 1998 году стал депутатом Законодательного собрания Петербурга. После этого переизбирался еще трижды. В парламенте Солтан состоял в координационном совете по делам инвалидов, а также в коллегии комитета по физической культуре и спорту.
Павел Солтан был инвалидом. В молодости он попал под поезд, после чего ему ампутировали руки и ноги.
Фото: assembly.spb.ru
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.