14 августа 2016

Переодетые Петры I пожаловались, что их избивают конкуренты

Актеры, разгуливающие по Петербургу в костюмах Петра I и Екатерины II, пожаловались на конкурентов, появившихся летом у Спаса на Крови. Как рассказал в эфире «Радио Балтика» художественный руководитель театра «Визави» Николай Феоктистов, «лже-Петры» бьют его актеров ботфортами и угрожают убийством.
По словам Феоктистова, актеры «Визави» больше девяти лет работают у Спаса на Крови. Группой руководит актриса Татьяна Шепилова, которая зарегистрировала себя в качестве индивидуального предпринимателя. Феоктистов утверждает, что у его «царей» есть необходимые разрешения на работу и за каждую фотографию с туристами актеры платят налоги.
Конкурентов Феоктистов называет «самозванцами». По его словам, недавно одного из актеров «Визави» избили, после чего он написал заявление в полицию.
Николай Феоктистов
цитата по «Радио Балтика»

— С тех пор наши актеры работают в условиях постоянного стресса, мата и угроз убийством. Нашей императрице плюнули в лицо. А лже-Петры подленько бьют своим ботфортом по голени наших царей – это хитрая невидимая травма, в полицию с ней не пойдешь.

В Смольном журналистам подтвердили, что в курсе конфликта. Однако чиновники отметили, что любой предприниматель может ходить по городу в костюме и фотографироваться с туристами бесплатно или за деньги.
Фото на обложке: sagidullin_a
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.