5 августа 2016

За год в России уничтожили 7,5 тысяч тонн санкционных продуктов

За год в России уничтожили 7,5 тысяч тонн санкционных продуктов, сообщил Россельхознадзор.
Основная доля уничтоженного пришлась на овощи и фрукты. Больше всего их уничтожили в Брянской и Смоленской областях. Уничтожались в основном блоки, груши, персики, томаты, перец, баклажаны, клубника, апельсины, нектарины и виноград.
Больше всего бакалеи уничтожалось в Алтайском крае и Белгородской области.
Представитель ведомства Юлия Мелано добавила, что «два года со дня введения Россией ответных мер показали способность России обходится без привычной продукции из ЕС и других стран». Также, по ее данным, российские сельскохозяйственные производители выиграли от эмбарго. Новыми поставщиками рыбы и молочной продукции в то же время стали ОАЭ, Маврикий, Мозамбик, Египет, Филиппины и Иран. Одновременно, по словам Мелано, «введенные Россией меры стали невероятным успехом для Белоруссии». Выразилось это не только в росте поставок белорусских продуктов в Россию, но и в увеличившимся потоком нелегальных продуктов через страну. Например, санкционное мясо в Россию пытались провезти под видом жвачки и соков.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.