3 августа 2016

Для петербуржцев выпустили проездную карту с функцией накопления скидок в магазинах и ресторанах

В Петербурге начали выпускать «Карту города», с помощью которой можно оплачивать проезд в общественном транспорте и получать скидки в торговых сетях и ресторанах.
Карту можно использовать как проездной «Подорожник». На ней действует аналогичная система скидок: с первой поездки стоимость проезда дешевле на один рубль от действующего тарифа.Чем больше поездок, тем дешевле их стоимость.
«Карту города» можно использовать и как пополняемый единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы. С помощью нее же можно получить бесплатную стоянку на перехватывающих парковках на весь день: для этого нужно оплатить хотя бы одну поездку в общественном транспорте «Картой города».
Владельцам карты уже предоставляются скидки в торговых сетях «Юлмарт», цветочных магазинах «Фантазия», супермаркетах «Градусы», а также в некоторых кафе и ресторанах города. Создатели карты подчеркивают, что появятся и новые программы лояльности.
Приобрести «Карту города» можно в кассах метрополитена за 199 рублей. А пополнять можно через специальный бот в мессенджере Telegram. Для активации карты нужно зарегистрироваться на сайте kartagoroda.org.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.