18 июля 2016

Вице-губернатор Кириллов заявил о невозможности проведения «Диалогов» из-за увольнения автора проекта

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов сообщил, что проект «Открытая библиотека. Диалоги» больше не будет проходить в Санкт-Петербурге из-за увольнения организатора «ОБ» Николая Солодникова.
Об этом Кириллов написал в ответе на письмо депутата Бориса Вишневского спросившего, по каким причинам «Открытая библиотека» была признана «нежелательным» для Петербурга проектом. В ответе Кириллов указал, что «информацией об объявлении проекта нежелательным исполнительные органы власти не располагают».
После того, как было объявлено, что «Открытую библиотеку» лишили площадки для проведения дискуссий в библиотеке Маяковского, Борис Вишневский направил письма начальнику Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Александру Родионову и вице-губернатору Владимиру Кириллову с просьбой объяснить причину обысков в библиотеке, которые произошли незадолго до увольнения Солодникова.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.