14 июля 2016

Аккаунт автора флешмоба «Я не боюсь сказать» в Facebook заблокировали после атаки ботов

Facebook заблокировал аккаунт активистки Анастасии Мельниченко, начавшую флешмоб против насилия #яНеБоюсьСказать, сообщает BBC.
Мельниченко рассказала, что страницу заблокировали, посчитав ее «фейковой». Теперь администрация соцсети просит автора флешмоба предоставить документы, подтверждающие личность. Сейчас она пытается договориться с руководством Facebook о разблокировке аккаунта. Мельниченко создала свою страницу в Facebook в 2008 году. У нее было две тысячи друзей и четыре тысячи подписчиков.
Как полагает Мельниченко, аккаунт заморозили из-за атаки ботов, которую спровоцировала акция #яНеБоюсьСказать. Она объясняет, что единичная жалоба не могла привести к блокировке аккаунта.
Украинская активистка Анастасия Мельниченко начала флешмоб #яНеБоюсьСказати (русский вариант — #яНеБоюсьСказать) против насилия над женщинами в начале июля. Акция получила широкий резонанс: в ней приняли участие сотни женщин из России и Украины, рассказавшие о сексуальном насилии и домогательствах в свой адрес.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.