5 июля 2016

«Зенит» переведет нападающего Кокорина во вторую команду и оштрафует за поведение в Монте-Карло, UPD

Нападающего ФК «Зенит» Александра Кокорина переведут в молодежную команду и оштрафуют на крупную сумму денег из-за вечеринки в Монте-Карло, сообщает Sports.ru.
Ранее игрока ФК «Краснодар» Павла Мамаева, отдыхавшего вместе с Кокориным в ночном клубе, также перевели во вторую команду.
Видео, где показано, как футболисты курят и пьют под гимн России на вечеринке в Монте-Карло, появилось в соцсетях 5 июля. По данным журналистам Life, на празднике Кокорин и игрок ФК «Краснодар» Павел Мамаев потратили 250 тысяч евро на шампанское за ночь. Сам Кокорин подтвердил, что действительно был в клубе, где снято видео, но не имеет отношение к организации и счетам за вечеринку.
UPD. Пресс-служба генерального директора клуба Максима Митрофанова подтвердила переход Кокорина в «Зенит-2» и передала извинения руководства.
Из сообщения пресс-службы руководства ФК «Зенит»:

Футбольный клуб «Зенит» выражает крайнее разочарование в связи с инцидентом с участием нашего игрока Александра Кокорина. К сожалению, российские футболисты часто попадают в скандальные ситуации из-за отсутствия чувства меры и культуры поведения в публичных местах.

Также стало известно, что в футбольном клубе началось внутреннее расследование из-за поведения спортсменов в Монте-Карло.
Фото обложки: Денис Тырин, «Чемпионат»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.