30 мая 2016

В России подскочил спрос на элитные путевки дороже 500 тысяч рублей

В России вырос спрос на элитные туры стоимостью от 500 тысяч рублей.
По данным компании «ОнлайнТур», доля пакетных туров включающих перелет бизнес-классом и отель высокой категории с весны выросла на 8-29 % в зависимости от направления. Средний чек составил 835 тысяч рублей. Рост в сегменте от 2 млн рублей оценивается в 7 %: «эти туры обязательно включают перелет бизнес-классом, проживание в дорогих отелях или виллах и в некоторых случаях на эксклюзивных островах». Лидерами спроса в сегменте вип называют Италию, Францию, Мальдивы и Доминиканскую Республику. Кроме того начал расти спрос на высокобюджетный отдых во Вьетнаме: число путевок стоимостью около 1 млн руб. на август-сентябрь выросло на 27 %.
Рост популярности дорогих поездок на фоне падения спроса на массовом рынке отмечают и туроператоры. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, зимой основной спрос состоятельных туристов приходился на Таиланд, а с марта начала увеличиваться популярность Доминиканы. По ее мнению, рост дорогостоящего сегмента не удивил участников рынка. По ее предварительным данным, на ВИП-туры переориентировались туристы, которые раньше ездили в еще более дорогие индивидуальные туры. Ее данные подтвердила гендиректор VIP Company Екатерина Запольская. По ее словам, вип-клиенты начали сокращать число поездок, отказыватся от эксклюзивных отелей и т.д.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.