25 мая 2016

Соратники Дацика готовят новые нападения на бордели с поджогами и коктейлями Молотова, заявили правозащитники

Сторонники бывшего бойца Вячеслава Дацика, недавно совершившего рейд по петербургским борделям, планируют новые нападения, сообщила «Радио Балтика» директор некоммерческого партнерства секс-работников «Серебряная роза» Ирина Маслова.
По данным правозащитников, единомышленники Дацика планируют рейды с поджогами и применением коктейлей Молотова. Со ссылкой на скриншоты переписки Маслова уточнила, что налеты будут совершать группы из шести человек. При этом речь идет не только о Петербурге, но и Москве, Нижнем Новгороде и других городах.
Правозащитники намерены обратиться в правоохранительные органы, чтобы не допустить нападений.
Сам Дацик в настоящее время находится под арестом по делу о неприкосновенности жилища. По версии следствия, он сломал дверь в одном из номеров петербургского отеля и силой вывел оттуда жительницу Москвы.
В ночь на 18 мая Дацик вместе с соратниками совершил рейд по борделям Петербурга. Секс-работниц заведения на Васильевском острове и их клиентов голыми вывели на улицу и заставили в таком виде дойти до ближайшего полицейского участка.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.