26 апреля 2016

Журналисты выяснили, кто стоит за инициативой назвать улицу в Петербурге именем Ахмата Кадырова

Инициаторами наименования одной из улиц Петербурга в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова стали три организации: РОО «Милосердие», АНО «Невские берега», «Спортивное движение Сильная Россия», выяснила «Фонтанка.ру».
При этом президент «Сильной России», объединяющей несколько патриотических спортивных клубов по единоборствам, Константин Блохин рассказал, что изначально к ним обратилась группа депутатов, «может даже – Виталий Милонов».
Отметим, 25 апреля заседание Топонимической комиссии о названии одной из улиц в честь Кадырова проходило в закрытом режиме. Журналистов на мероприятие не пустили, аргументировав решение «эмоциональностью» вопроса.
Депутат Виталий Милонов уже выносил этот вопрос на обсуждение. В 2014 году он обратился к Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из улиц города именем первого президента Чечни. Губернатор ответил отказом.
Фото на обложке: Zaid Saadallah / Shutterstock.com
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.