19 апреля 2016

На Новой Голландии откроют Клубный Дом «Кузня» и здание бывшей морской тюрьмы

Остров Новая Голландия станет вновь доступен для посещения в августе 2016 года. С этого момента он больше не будет закрываться, в том числе зимой.
В 2016 году на Новой Голландии откроются три исторических постройки. Здание бывшей кузницы, возведенное еще при Петре I, превратится в Клубный Дом «Кузня» с интерьерами в стиле гостиных комнат дореволюционных петербургских квартир. Там можно будет организовывать встречи, работать, а также посещать лекции и кинопоказы.
В конце года также откроется бывшая морская тюрьма «Бутылка». На первом этаже здания расположатся кафе, лавки и магазины. Второй этаж будет посвящен дизайну и моде, а на третьем этаже откроются залы для занятий йогой, салон красоты и спа. На четвертом этаже будет работать образовательный клуб для детей и подростков. Отреставрированное здание «Дома Коменданта» будет временно отдано под офисные помещения.
На острове высадят более 200 деревьев, в том числе дубы и ель, которую можно будет наряжать в новогодние праздники. Летом на зеленом газоне парка выставят стулья и кресла, а зимой на его месте оборудуют каток. Также в парке построят детскую площадку в виде каркаса фрегата «Пётр и Павел».
Фото: пресс-служба острова Новая Голландия
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.