14 апреля 2016

Павел Дуров впервые попал в список богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Создатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров впервые попал в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Дуров расположился на 135-ом месте в списке с состоянием в 600 млн долларов.
Возглавил ежегодный рейтинг Forbes совладелец компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонид Михельсон с состоянием 14,4 миллиарда долларов. На втором месте, как и год назад, оказался Михаил Фридман («Альфа-банк» и т.д.) — 13,3 миллиарда долларов. Третьим с 12,5 миллиардами долларов стал Алишер Усманов («Mail.ru Grop», «Мегафон» и т.д.). Прошлогодний лидер — Владимир Потанин («Норильский никель») — опустился на 4-е место с 12,1 миллиардами. При этом все бизнесмены из первой десятки рейтинга, кроме Геннадия Тимченко (5-е место с 11,4 миллиардами долларов) и Михельсона потеряли за год от 0,8 до 3,7 миллиардов долларов.
Также в списке впервые фигурирует Кирилл Шамалов, которого называют мужем «дочери Путина» Катерины Тихоновой. Его состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Основной актив — 21,2 % акций «Сибура».
В рейтинг Forbes попал и Михаил Ходорковский. Его состояние оценивается в 0,5 миллиарда долларов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.