11 апреля 2016

Кадыров пожаловался Путину на правительство и попросил денег

Глава Чечни Рамзан Кадыров не смог добиться от правительства поддержки нескольких важных проектов и попросил помочь президента Владимира Путина.
По данным «Коммерсанта», в конце марта Кадыров попросил Путина решить несколько важных для Чечни вопросов — передаче региону «Чеченнефтехимпрома» (около 1000 нефтяных скважин), переселению 25 тыс. человек из оползневых зон (в 2015 году выделено 2 млрд рублей, переселено 3869 человек) и развитию аэропорта Грозного (из бюджета уже вложено около 1 млрд рублей). Президент поручил разобраться с этим вице-премьера Аркадия Дворковича, а тот в свою очередь попросил министерства и ведомства до 15 апреля представить предложения по вопросам главы Чечни. Однако Кадырова не устроило то, что правительство до сих пор не поддержало его предложения.
Например, в своем письме к Путину Кадыров заметил, что решение о передаче Чечне «Чеченнефтехимпрома» президент принял еще в декабре, но правительство до сих пор его не исполнило. В Минэнерго пояснили, что вопрос действительно согласован, но решение затягивается из-за раздела имущества с «Роснефтью». Она владеет 51 % в «Грознефтегазе и арендует имущество»Чеченнефтехимпрома» для разведки и добычи.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.