4 апреля 2016

Дальнобойщики потребовали отставки Путина на митинге в центре Москвы

3 апреля дальнобойщики провели акцию против «Платона» в центре Москвы и обвинили власти в нежелании идти на уступки.
По подсчетам петербургского дальнобойщика Юрия Бубнова, организовавшего акцию, на митинг против системы сбора платы с большегрузов пришло около 250 человек. Дальнобойщики из разных регионов вышли на митинг с плакатами «Платон на свалку, правительство — в отставку», «Все лучшее — детям… Ротенбергов», «Платон, уходи» и «Хватит кормить Ротенбергов».
Выступающие на акции дальнобойщики заявили, что власти игнорируют их требования, и президенту Владимиру Путину и правительству следует уйти в отставку. Также протестующие, среди которых были сторонники Алексея Навального и представители КПРФ, напомнили об активистах, попавших под уголовное преследование.
Э​то первая акция протестующих дальнобойщиков в центре Москвы с начала массовых протестов водителей против системы «Платон» в ноябре прошлого года. Ранее они устраивали акции в других городах и организовывали протестные лагеря за МКАД. Самый крупный лагерь протестующих образовался в Химках у торгового центра «Мега».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.