13 марта 2016

В Смольном утечку токсичных отходов из Красного Бора назвали «запугиванием горожан»

Глава комитета по природопользованию Игорь Григорьев отказался признавать опасной утечку из Красного Бора, о которой стало известно накануне.
Экологи сообщили о прорыве дамбы и о том, что ядовитые отходы попали в Неву вечером 10 марта. Эту информацию подтвердил бывший директор полигона Виктор Колядов. Однако в Смольном на случившееся отреагировали только два дня спустя.
По словам Григорьева, ситуация на полигоне штатная, «экологи и журналисты запугивают горожан».
Игорь Григорьев
глава комитета по природопользованию

— На территории полигона никаких протечек нет. Стоки вытекают только через очистные сооружения, они работают в штатном режиме. Вообще никаких проблем нет.

Чиновник считает, что заявления экологов и Колядова связаны с увольнением директора полигона, об этом стало известно 4 марта. Кроме того, комитет намерен судиться с ним «за клевету».
Новый директор ГУП «Красный бор» Алексей Трутнев также считает, что дамбу размыли не ядовитые стоки, а талый снег, и «никакой опасности в данной ситуации нет».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.