3 марта 2016

Бывший топ-менеджер «Дикси» запустит в Петербурге онлайн-магазин продуктов

Экс-глава логистического дивизиона «Дикси» и зампред правления Российского клуба логистов Алексей Танаев в Петербурге и в 15-ти городах-миллионниках сети онлайн–торговли продуктами и товарами повседневного спроса Foodbuyer.
Как сообщает «Деловой Петербург», сеть будет работать как интернет–магазины с доставкой на дом. Запуск проекта оценивается в 9 миллиардов рублей.
Алексей Танаев
предриниматель

— Foodbuyer будет работать по аналогии с агрегатором Uber. У нас не будет в собственности магазинов, складов, транспорта. <...> Вначале будем брать ценой. Стоимость покупательской корзины в Foodbuyer будет на уровне магазинов среднего ценового сегмента, включая доставку. Cредний чек у нас будет 900 рублей на семью в день в Москве и 600 рублей — в регионах.

Первые продажи должны стартовать одновременно во всех городах в марте следующего года.
Издание отмечает, что Х5 Retail Group после трех лет работы закрыл онлайн–магазин E5.ru в январе 2015 года. «Юлмарт» также делал попытку торговли продуктами питания, но в 2010 году отказался от проекта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.