25 февраля 2016

«Яндекс» разработал мобильное приложение для поиска авиабилетов

«Яндекс» представил мобильное приложение для поиска авиабилетов, рассказали в пресс-службе компании.
Так же как и веб-версия сервиса, приложение поможет быстро найти билеты на авиарейсы. Пользователь будет получать push-уведомления об изменении стоимости билетов и расписание аэроэкспресса.
Из сообщения «Яндекса»:

«Порой одно и то же направление обслуживают десятки авиакомпаний, которые делают по несколько рейсов в день. Билеты на эти рейсы продаются в агентствах, в том числе и онлайн, и на сайтах самих авиакомпаний. „Яндекс.Авиабилеты“ собирают множество предложений в одном месте, чтобы вы могли выбрать самый дешевый и удобный вариант».

Приложение доступно для смартфонов на Android и iOS. Выбранные билеты можно приобрести через веб-форму на сайте партнера, которая открывается прямо в приложении.
Веб-версия сервиса умеет составлять тематические подборки — с их помощью можно найти недорогие билеты в зарубежные страны, в которые не нужна виза, или посмотреть варианты путешествий по России.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.