18 февраля 2016

Медведев принял за RuTracker «поддельный» сайт с другим доменом

Премьер-министр Дмитрий Медведев, проверявший, доступен ли заблокированный навечно торрент-трекер RuTracker, зашел на другой сайт с таким же названием, но другим доменом. Об этом написал пользователь TJournal с ником it-friend.
По мнению пользователя, глава правительства, вместо того чтобы зайти на сайт RuTracker.org, по ошибке посетил RuTracker.ru, который в России не запрещен.
Косвенно это подверждает тот факт, что на главной странице сайта премьер увидел обложку фильма «Выживший». При этом на главной странице RuTracker.org реклама неавторского контента никогда не размещалась.
Из сообщения пользователя TJ:

«Ибо Ди Каприо нам подсказывает, что, скорее всего, Медведев по незнанию (простоте душевной) набрал в браузере адрес никем не заблокированного RuTracker.ru, на главной странице которого действительно манят красивые обложки фильмов».

Вчера на заседании правительственного совета по кинематографии во ВГИКе глава «Первого канала» Константин Эрнст пожаловался Медведеву на то, что существующие способы борьбы с пиратским контентом не работают, а решения судов не исполняются.
После этого премьер решил зайти на «пожизненно» заблокированный ресурс, и ему это «удалось».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.