16 февраля 2016

Российских продавцов iPhone заподозрили в ценовом сговоре

Антимонополисты заподозрили крупных ретейлеров цифровой техники в ценовом сговоре при продаже смартфонов Apple, передает «Интерфакс».
В ведомстве заинтересовалось ценообразованием на смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus. ФАС начала проверку 16 крупных сетей, включая Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «Техносила», re: Store, «Билайн» «Мегафон», «Мобиленд» (сеть «Ноу Хау»), Ozon.ru, а также официальный магазин Apple Store.
Специалисты пришло к выводу, что у всех проверяемых ретейлеров цена смартфонов Apple после старта продаж либо была одинаковой, либо отличалась максимум на 9 рублей. Эти факты, по мнению ФАС, указывают на то, что ретейлеры при установлении цен действовали не самостоятельно.
В конце января российские ретейлеры смартфонов Apple сообщили о дефиците модели iPhone 6 на прилавках магазинов Отмечалось также, что колебание курса повлечет за собой повышение цен на цифровую технику.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.