29 января 2016

Власти Египта задержали механика, двоих полицейских и грузчика по делу о крушении A321

Правоохранительные органы Египта задержали четверых подозреваемых в причастности к теракту на борту российского самолета A321. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
Среди задержанных механик авиакомпании EgyptAir, двое сотрудников полиции, работавших в аэропорту, и грузчик багажа.
По данным издания, кузен механика полтора года назад вступил в запрещенную в России организацию «Исламское государство».
Террористы якобы решили поместить взрывчатку в сумку, узнав что родственник их боевика работает в аэропорту.
Другой источник Reuters сообщил, что задержанные полицейские обвиняются в том, что позволили пронести бомбу на борт самолета, не став проверять сумку. При этом он не исключил, что полицейские могли проявить халатность.
Вчера российский канал LifeNews сообщил, что египетские и российские правоохранительные органы установили личности шестерых подозреваемых в причастности к теракту на борту A321.
Сегодня замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Евгений Ильин эту информацию опроверг.
Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» (теперь Metrojet) потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На борту лайнера, выполнявшего рейс в Санкт-Петербург, находились 224 человека, все они погибли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.