27 января 2016

Дмитрий Волкострелов поставил в Петербурге пьесу, написанную по законам квантовой физики

Лидер молодой российской режиссуры Дмитрий Волкострелов поставил в Петербурге пьесу белорусского драматурга Павла Пряжко «Поле». Новый спектакль театра post можно увидеть 3 и 4 февраля на сцене музея современного искусства «Эрарта».
Пьеса, написанная в 2008 году, неоднократно ставилась в России и за рубежом. Ее действие разворачивается в поле среди комбайнов в разное время суток, а также на ферме. В спектакле задействованы регулярно работающие с режиссером артисты Иван Николаев, Алена Старостина, Иван Стрюк, Динара Янковская, Андрей Слепухин, Борис Чистяков, а также Матвей Трифонов.
Дмитрий Волкострелов
театральный режиссер

— «Поле» — важнейший текст не только для Павла Пряжко, но и для всей современной российской драматургии, выводящий ее на принципиально новые рубежи. Пьеса построена по законам квантовой физики — ничего подобного в отечественной новой драме не случалось ни до, ни после.

Большая часть спектаклей Волкострелова основана на пьесах Пряжко. В этом театральном сезоне лауреат премии «Золотая маска» представил в Петербурге спектакль «Мы уже здесь», поставленный также по пьесе белорусского драматурга.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.