26 января 2016

Петербургские водители стали ездить аккуратнее после отмены реагентов

Петербургские автомобилисты стали ездить по городским улицам медленнее и аккуратнее после того, как дороги перестали обрабатывать реагентами. Об этом сообщили в региональном УГИБДД, передает «Радио Балтика».
По данным ведомства, общая скорость потока уменьшилась, поэтому последствия аварий стали легче. Кроме того, заметно сократилось число пострадавших.
25 января в городе зарегистрировали 485 аварий, в которых травмы получили 15 человек, один погиб. Для сравнения, в этот день в прошлом году за сутки зарегистрировали 399 аварий с 27 ранеными. «Разница меньше сотни не показательна, однако тяжесть последствий ДТП уменьшилась», — уточнили в УГИБДД.
Этой зимой городские власти закупили на 40 тысяч тонн соли меньше, чем в прошлом. От использования реагентов во время сильной метели решили отказаться: вместо этого улицы подметают, а снег вывозят на снегоплавильные пункты.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.