22 января 2016

В Петербурге от осложнения гриппа скончались 15 человек

От осложнений гриппа в Петербурге умерли уже 15 человек, сообщает «Доктор Питер».
У двенадцати погибших диагностировали пандемический — «свиной» грипп, у одного — сезонный. У двух человек пока лабораторно подтвержденных результатов анализов нет, диагноз поставлен по клиническим признакам.
Заболеваемость гриппом и ОРВИ растет в Петербурге после новогодних каникул. Как подчеркивают врачи, никто из погибших не был привит от гриппа, хотя в состав вакцины для этого эпидсезона включены все циркулирующие сегодня вирусы: «свиной» — А (H1N1), сезонные — грипп В и А(H3N2).
Медики напоминают, что всем, кто входит в группу риска по заболеваемости гриппом, следует предпринять меры профилактики. Это прежде всего пожилые люди, дети, а также страдающие хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые болезни, заболевания дыхательной системы, ожирение) и все, кто работает в больших коллективах или в местах массового скопления людей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.