18 января 2016

В Петербурге пройдет антифашистский концерт вместо запрещенного Смольным шествия

Сегодня в 19:30 в Capella Club на Лиговском проспекте пройдет концерт антифашистской поэзии и песен. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы вечера.
Концерт было решено провести в ответ на отказ властей Петербурга согласовать шествие 19 января, в день памяти убитых неонацистами в 2009 году Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой.
Современные поэты, художники и активисты прочтут свои любимые антифашистские стихи. Также с музыкальной программой выступит кооператив «ТЕХНО-ПОЭЗИЯ» и участники группы «Аркадий Коц» Кирилл Медведев и Николай Олейников.
В чтениях участвуют Роман Осьминкин, Алексей Артамонов, Катя Морозова, Владимир Плотников, Дмитрий Григорьев, Александра Цибуля, Артемий Магун, Константин Шавловский, Владимир Беляев, Алла Митрофанова и многие другие.
На вечере можно будет приобрести сборник современных антифашистских стихов, средства от продажи которого пойдут на поддержку политзаключенных Дмитрия Бученкова, Алексея Сутуги, Александра Кольченко и Алексея Гаскарова.
Впрочем, траурное шествие завтра, 19 января, тоже состоится, несмотря на запрет правительства. Об этом сообщается в официальной группе акции в соцсети «ВКонтакте».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.