25 сентября 2015

Депутата Закса от «Единой России» Сергея Шатуновского пытаются исключить из партии

Депутата петербургского Законодательного собрания Сергея Шатуновского пытаются исключить из «Единой России», пишет «Деловой Петербург». Издание считает, что причиной может быть конфликт парламентария с главой Центрального района Марией Щербаковой.
По версии «ДП», Шатуновский и Щербакова борются между собой за право избраться от партии в будущий созыв парламента.
Об исключении Шатуновского рассказали «Наблюдатели Петербурга». По их версии, депутат Закса исключен за дискредитацию партии. Сопартийцы подозревают Шатуновского в том, что он якобы подделал документы для отстранения от занимаемой должности главы МО «Литейный округ» Павла Дайняка по его личному заявлению.
Сам Дайняк сообщил, что уходить не собирался и что бумаги кто-то подделал. Этим делом занимается полиция. В самой партии пояснили, что исключением занимается только региональный политсовет, а он пока не собирался.
Как пишет «ДП», Шатуновский — самый богатый депутат Законодательного собрания. По данным официальной декларации, его доход в 2014 году составил 118,6 миллиона рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.