16 сентября 2015

Bloomberg опубликовал сумму расходов России на содержание ДНР

Агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники на Юго-Востоке Украины рассказало о том, что Россия ежемесячно направляет самопровозглашенной Донецкой республике 2,5 миллиарда рублей или 37 миллионов долларов.
Деньги направляются на выплату пенсий местному населению. По данным издания, эту информацию подтвердили и представители местной власти.
Глава непризнанной республики Александр Захарченко до этого утверждал, что деньги на пенсии и прочие социальные расходы поступают от продаж угля.
Источник издания Slon, знакомый с руководством ДНР, несколько месяцев назад рассказывал, что народная республика ежемесячно получают от России около 4 миллиардов рублей на социальные выплаты.
В докладе Бориса Немцова «Путин. Война» убытки России из-за Донбасса и Крыма за 10 месяцев оценивались в размере 50 миллиардов рублей. А общие потери России из-за конфликта в Украине и присоединения Крыма, включая недополученные населением доходы, составили около 3 триллионов рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.