7 августа 2015

СМИ распространили информацию о появившемся в Петербурге ЛГБТ-мотоклубе

Российские СМИ со ссылкой на американское издание Vice опубликовали информацию о том, что в Петербурге появился гей-мотоклуб «Гомото» (Homoto).
Американское СМИ рассказывает о новом и единственном в городе клубе со ссылкой на Юрия, основателя клуба, который позиционирует «Гомото» как хобби, службу знакомств и группу поддержки для его участников.
Юрий рассказал «Бумаге», что паблик гей-мотоклуба во «ВКонтакте» неоднократно закрывали, после чего команда создала сайт и разослала пресс-релиз в более тысячи СМИ.
Юрий
основатель клуба «Гомото»

— Один из моих друзей нашел спам-список с адресами газет, журналов и так далее. Там было 1600 адресов. Было разослано письмо с тем, что вот есть гей-мотоклуб и ни один, повторюсь, ни один источник не ответил. Vice просто оказался первым. И после их публикации российские СМИ лавинообразно обратили на нас внимание.

Сообщается, что клуб примет участие в фестивале Harley Days в Петербурге.
Vice не приводит никаких источников информации, у клуба «Гомото» есть закрытая группа во «ВКонтакте» и сайт. Информацию о появлении клуба опубликовали такие издания, как «Йод» и «Большой город».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.