7 августа 2015

«Анонимный интернационал» получил доступ к секретной переписке министерства обороны РФ

Хакеры из «Анонимного интернационала» опубликовали открытое письмо в военную контрразведку ФСБ России, обвинив сотрудников ряда подразделений Минобороны РФ в «преступной небрежности».
После изучения переписки Ксении Большаковой, «помощника и секретаря Филимонова, бывшего руководителя Департамента строительства Министерства Обороны РФ», выяснилось, что служебные документы с секретной информацией и «информация по вопросам, обсуждавшимся на совещаниях у министра обороны РФ и его заместителей», передавались незашифрованными через почтовые сервисы yandex.ru, mail.ru и gmail.com.
Как сказано в письме, Большакова хранила все пароли от аккаунтов Минобороны с секретной информацией на устройствах фирмы Apple. Один из таких документов, содержащий информацию про войсковые части, где размещены комплексы «Искандер», хакеры выложили в свободный доступ.
В «Анонимном интернационале» отметили, что сотрудникам военной контрразведки, если те захотят выкупить данные, файлы продадут со скидкой 50 %. Стоимость лота составляет 350 биткоинов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.