6 августа 2015

ФАС начала проверку «Яндекс.Такси», Uber и Gett

Федеральная антимонопольная служба России начала проверку онлайн-сервисов вызова такси Uber, Gett и «Яндекс.Такси». Об этом журналистам ТАСС сообщил замначальника управления контроля транспорта и связи ведомства Алексей Горлинский.
По словам Горлинского, ФАС пытается найти «в действиях данных компаний возможные признаки нарушения антимонопольного законодательства».
В июле петербургский таксисты написали открытое письмо губернатору Полтавченко, попросив запретить «Яндекс.Такси», Uber и Gett из-за невозможности конкурировать с сервисами.
Тогда замруководителя ФАС Андрей Цариковский назвал конфликт «несколько надуманным», добавив, что не видит нарушения антимонопольного законодательства и отметив, что сам пользуется одним из таких сервисов. Тогда замглавы комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить сервисы из-за возможного уклонения от уплаты налогов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.