6 августа 2015

Павел Дуров уличил «ВКонтакте» в трусости

6 августа руководитель фотосервиса «ВКонтакте» Snapster Олег Илларионов на своей странице в социальной сети ответил на критику об отключении ссылок на Instagram, заявив, что отсутствие возможности прямого перехода по ссылкам, ведущим в аккаунты фотосервиса, делает пользование соцсетью удобнее.
В ответ на это Павел Дуров заявил, что «трусость и вредительство приходят на смену инновациям и уверенному технологическому превосходству» «ВКонтакте» над конкурентами.
Бывший генеральный директор социальной сети привел в пример ее развитие в 2010 году, когда «ВКонтакте» не блокировали ссылки на Facebook, хотя аналитики прогнозировали рост американской соцсети в России.
Дуров также отметил, что отключение ссылок может привести к обратному эффекту — пользователи станут уходить в Instagram, а не Snapster. 
В ответ Илларионов назвал блокирование ссылок «превентивной мерой», а не попыткой бороться с конкурентом. Также он согласился с Дуровым в том, что «только совершенствуя приложение есть шанс чего-то достичь». В пример Илларионов привел будущее обновление Snapster для слабых устройств на Android, которых по данным «ВКонтакте» большинство. Кроме того, руководитель фотосервиса отметил, что они не «пиарят приложение, а улучшают, наблюдая за отзывами и органическим ростом».
3 августа социальная «ВКонтакте» перестала отображать ссылки на Instagram в записях и в личных сообщениях как активные. Пользователи связали действия социальной сети с запуском нового проекта «ВКонтакте» — фотосервиса Snapster.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.