5 августа 2015

Центр Курехина закроют на годовую реконструкцию в 2016 году

В следующем году Центр современного искусства Сергея Курехина закроется на масштабную реставрацию, сообщается в официальной группе проекта.
Предполагается, что после ремонтных работ ЦСИ откроется «с качественно новым наполнением». Для переработки концепции команда Центра сейчас ищет новых партнеров.
Согласно проекту, у Центра появится еще один этаж и террасы. Таким образом, площадь ЦСИ после реконструкции увеличится с 3,8 тысячи квадратных метров до 5,5 тысячи.
Константин Сухенко
председатель комитета по культуре

— В целом здание должно стать и внешне, и внутренне — по оборудованию, технической начинке — более современным и отвечающим тем задачам, которые перед собой ставит Центр.

ЦСИ будет закрыт для горожан в течение года. Ожидается, что работы завершатся к 2017 году, но, по словам Сухенко, точное время зависит от объема финансирования. В апреле 2015 года Смольный обещал выделить на реконструкцию комплекса 832 миллиона рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.