5 августа 2015

Александр Цыпкин рассказал, как евреи вывозили из СССР запрещенные продукты

Петербургский специалист по конфликтному пиару Александр Цыпкин рассказал в своем фейсбуке историю о том, как в конце 1980-х евреи вывозили с территории Советского Союза запрещенные продукты, драгоценности и валюту.
Цыпкин вспомнил времена, когда самым распространенным продуктом для экспорта была черная икра, которую официально вывозили по две банки (тогда нельзя было провозить большее количество деликатесного продукта), и рассказал о случае, как один из «рисковых парней» «замотал в одежду лишние консервы и попытался их вывезти». Таможенник обнаружил у него пять банок икры и отобрал ее, чтобы потом перепродать, со словами «еврею побыть нищим не помешает».
«Через два дня таможеннику сломали нос и выбили два зуба», — написал Цыпкин. Причиной конфликта стало то, что «достаточно известный в Питере мошенник договорился на рыбзаводе и сделал лимитированную версию черной икры», внутри которой была баклажанная.
После того, как таможенник продал ее «не тем людям», «они не поняли шутки». «Нищий», у которого была отобрана икра, как пишет Цыпкин, «провез в той ходке несколько каратных камней».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.