19 августа 2015

Ректор Санкт-Петербургской консерватории не получал документов об увольнении

Ректор Санкт-Петербургской консерватории Михаил Гантварг рассказал «ТАСС», что не получал документов о своем увольнении и назначении нового руководителя.
Михаил Гантварг
ректор консерватории

— В настоящее время в консерваторию никаких документов об увольнении или назначении не приходило. Заявление об уходе по собственному желанию я не писал, потому что, во-первых, нахожусь в официальном отпуске, из которого меня вызвали, а во-вторых, меня поддерживает коллектив, который проголосовал за меня на выборах ректора на 90 процентов.

Гантварг также рассказал, что «кто-то хочет, чтобы консерватория впала в турбулентное состояние». Информацию о том, что консерватория не прошла аккредитацию по ряду направлений, он отрицает. «Было одно замечание по бакалавриату, там не была подключена электронная библиотека», — пояснил Гантварг.
До этого источник в Министерстве культуры России сообщал ТАСС, что экс-директор музыкального училища имени Римского-Корсакова Алексей Васильев стал новым ректором Санкт-Петербургской консерватории.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.