31 июля 2015

Полицейский Никаноров признался в том, что оговорил главу петербургского «Парнаса»

Полицейский Алексей Никаноров признался в оговоре сопредседателя петербургского отделения партии «Парнас» Андрея Пивоварова, заявив, что давал признательные показания под давлением. Об этом у себя в фейсбуке написал Илья Яшин.
Оппозиционер отметил, что на очной ставке Никанорова и Пивоварова полицейский сказал, что оперативники угрожали ему лишением свободы, добиваясь признания.
Яшин также отметил, что Никаноров отрицательно ответил на прямой вопрос адвокатов о том, совершал ли Пивоваров какие-либо противозаконные действия.
Во время очной ставки в квартире матери Пивоварова прошли обыски, о которых адвокаты оппозиционера узнали из SMS-сообщения уже после начала действий. Соратница оппозиционера Наталья Грязневич рассказала, что правоохранители «подкараулили» мать Пивоварова, когда та собралась выйти на улицу.
Обыск в квартире матери Пивоварова
Ранее суд отправил в СИЗО и капитана полиции Алексея Никанорова, который был задержан вместе с Пивоваровым. Следствие считает, что Никаноров незаконно предоставил доступ Пивоварову к паспортным данным жителям региона из банка данных УМВД.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.