17 июля 2015

Губернатор Петербурга утвердил поправки в Генплан

Петербургское правительство Петербурга опубликовало сегодня закон о поправках в Генплан, подписанный губернатором Георгием Полтавченко.
Закс утвердил законопроект на последнем заседании перед каникулами 24 июня. Губернатор подписал его 13 июля. В законную силу документ вступит через десять дней после опубликования — 27 июля.
Закон вносит поправки в действующий Генплан 2005 года. Среди поправок — перевод в зону деловой застройки участка в центре парка Малиновка на проспекте Косыгина. Поправку предложил депутат Закса Виталий Милонов для строительства в зеленой зоне храма. Однако против этого проекта активно протестуют местные жители. Они добились от Смольного обещания, что парк застраиваться не будет. Хотя пока что постановление о строительстве не отменено.
Как пишет «Фонтанка», в числе поправок — создание сквера на Сытнинской улице Петроградской стороны. Под жилую застройку переводятся территории бывших заводов «Знамя труда» и «Пластполимер» на Охте. Деловой зоной станет территория завода «Климов» у «Лесной» и предприятия «Светлана».
Значительная часть поправок носила технический характер, вроде корректировки маршрутов трасс, территорий городских лесов и границ города.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.