17 июля 2015

Бесконкурсное распределение льготных мест для торговли в Петербурге закончилось дракой

Распределение мест под торговые ларьки и лавки впервые прошло в Петербурге без конкурса, но с драками, пишет «Деловой Петербург».
В конце марта в городе приняли закон, позволяющий такое распределение торговых точек по льготным арендным ставкам для производителей — владельцев автолавок по продаже хлебобулочной, мясной, рыбной, молочной и печатной продукции, а также точек по ремонту обуви.
Всего распределялось 163 места, и в управлении Смольного по работе с заявителями дело дошло до драки, из-за которой даже пришлось вызывать полицию.
Как удалось выяснить, конфликтная ситуация возникла из-за того, что объявление о распределении мест целевым образом, появилось на сайте комитет по развитию предпринимательства только 10 июля, в пятницу, что и привело к «давке» бизнесменов.
Елена Капустина, начальник комитета, курирующего разработку схемы размещения, пообещала, что количество мест по льготной ставке будет увеличено.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.