17 июля 2015

«Водоканал» выключит фонтаны на Московской площади в случае новой «водной битвы»

Петербургский «Водоканал», ответственный за работу фонтанов в городе, направил обращения в администрацию Московского района и управление МВД с просьбой усилить охрану общественного порядка у фонтанов на Московской площади в выходные 18 и 19 июля. Если участники готовящейся «водной битвы» вновь устроят массовые купания в фонтанах, предприятие обещает прекратить их работу, говорится в пресс-релизе «Водоканала».
В предприятии узнали о готовящейся «водной битве» 18 и 19 июля из социальных сетей.
Организация выступила против проведения школьниками «битв» на Московской площади после того, как участники повредили часть оборудования фонтанов. В предприятии заявляли, что такие игры могут быть опасны для участников.
В конце июня фонтаны, которые только включили после профилактического ремонта, вновь пришлось отключить, поскольку участники «водной битвы» вычерпали из фонтанов всю воду. Тогда же сообщалось о травмах участников.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.