16 июля 2015

Росавиация указала на нестыковки в «голландской версии» крушения Boeing

Специалисты Росавиации не согласились с выводами нидерландских следователей, которые расследуют дело о крушении малайзийского Boeing в Донбассе. По мнению российской стороны, ракету, если бы она была выпущена ополченцами, зафиксировали бы радары в Ростове, сообщает «РБК».
На пресс-конференции Росавиации замглавы ведомства Олег Сторчевой рекомендовал не исключать версию о том, что Boeing был сбит ракетой класса «воздух — воздух». Сторчевой также напомнил, что ни одна сторона, кроме России, не обнародовала своих данных по расследованию катастрофы. По его мнению, сделать это должны Украина и США.
15 июля телеканал CNN опубликовал фрагмент нового доклада следователей из Нидерландов, которые обвинили в трагедии на Юго-Востоке Украины сепаратистов и саму авиакомпанию, проигнорировавшую опасность полета над территорией, где шли боевые действия.
В годовщину трагедии проект «Открытая Россия» запустил на своем сайте акцию памяти #PAPERBOEING.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.