16 июля 2015

У российской платежной карты «Мир» появился логотип

Национальная система платежных карт опубликовала на своем сайте дизайн логотипа отечественной карты «Мир» — российского аналога Visa и MasterCard.
Фирменными цветами стали зеленый и голубой — «традиционные цвета земли и неба, образующие физическое понятие „мир“ и подчеркивающие интернациональный характер бренда», говорится в пресс-релизе компании. В основу утверженного проекта легла концепция Елены Сосновской, победившей на всероссийском конкурсе на лучшее название. Итоговый вариант представили специалисты агентства Plenum Brand Consultancy.
В тестовом режиме карта должна заработать в декабре 2015 года. Как утвержают в НСПК, договоренности о сотрудничестве достигнуты с японской платежной системой Japan Credit Bureau (JCB). Благодаря этому карты «Мир-JCB» будут работать во всем мире, используя инфраструктуру и ресурсы JCB.
Национальная система платежных карт была разработана для того, чтобы оградить банки от возможных рисков в случае, если международные платежные системы — Visa и MasterCard — прервут с ними сотрудничество.
Чтобы продолжить работу в России, эти компании обязали интегрироваться с НСПК. В случае отказа Visa и MasterCard должны были вносить обеспечительные взносы в несколько сотен миллионов долларов. Весной стало известно, что международные платежные системы приняли условия российских властей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.