16 июля 2015

Эксперты составили рейтинг лучших и худших мобильных приложений банков

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report опубликовало ежегодный рейтинг мобильных банков. Лидерами на разных платформах стали приложения от банка «Тинькофф» и «Промсвязьбанка».
Лидером рейтинга приложений для iPhone стал «Тинькофф Банк». Вторую строчку приложение от «Промсвязьбанка», третью — от Сбербанка.
В рейтинге для смартфонов на платформе Android в тройку лидеров вошли «Тинькофф Банк», «Уралсиб» и «Связной банк». Сбербанк оказался на четвертом месте.
Изображения «РБК»
Рейтинг мобильных банков для Windows Phone состоит всего из десяти участников. На первом месте приложение «Тинькофф Банка». «Уралсиб» и Сбербанк оказались в пятерке лидеров.
Для оценки эффективности приложений эксперты использовали серию тестов, онлайн-опрос российских интернет-пользователей, обследование интерфейсов и лабораторные юзабилити-тесты. Чек-лист насчитывал более 200 критериев.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.