15 июля 2015

Петербургский депутат предложил запретить русским туристам отдыхать в Египте и Таиланде

Депутат Закса Евгений Марченко написал министру иностранных дел Сергею Лаврову письмо с просьбой запретить россиянам посещать Египет, Турцию и Таиланд для их же безопасности, пишут «Невские новости».
Народный избранник обратил внимание министра на частые сообщения в СМИ информации о гибели туристов на популярных среди россиян курортах. Связано это, по его мнению, с несоблюдением в перечисленных странах элементарных норм безопасности, сложной политической и криминогенной ситуацией, а также с большой разницей климата и образа жизни России и южных странах.
Если полностью запретить россиянам выезд на южные курорты не удастся, депутат предлагает создать сложности для их посещения: уменьшить количество авиарейсов, ввести визовый режим, активно освещать в СМИ проблемы данных стран, повысить стоимость страхования жизни и здоровья при выезде в упомянутые государства.
В качестве альтернативы южным курортам Марченко предложил места отдыха на территории России — Золотое кольцо, Алтайский край, Байкал, Черное и Каспийское моря.
Марченко отметил, что, возможно, выступит с соответствующей законодательной инициативой через Закс. «У меня нет особого желания вторгаться в права и свободы человека и гражданина – куда он едет где ему отдыхать. Но при этом ситуация там очень напряженная», — добавил парламентарий.
Марченко стал широко известен после скандала в феврале 2014 года, когда выяснилось, что газета «Слово и дело Евгения Марченко», в которой депутат упоминается почти на каждой странице, несколько лет публиковалось за счет муниципалитета.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.