15 июля 2015

Участники группы «Кровосток» попросили помочь им разобраться

Музыканты группы «Кровосток», тексты песен которой вчера запретил Ярославский суд, рассказали, что им не поступало никаких исков. О том, что в их песнях «описываются технологии убийства и положительные ощущения от употребления наркотиков», участники группы узнали из лент новостей. Основной автор текстов Дмитрий Файн в интервью «Коммерсанту» признался, что сейчас ведет переговоры с юристами, а также заявил, что «Кровосток» будет рад инициативе общественности помочь коллективу.
По словам Файна, в том, что госорганы заинтересовались творчеством группы, есть и хорошая сторона: внимание суда автор песен назвал «подарком, который не купишь ни за какие деньги». В то же время Файн счел решение суда и такой подход к коллективу «мракобесным, тупым и контрпродуктивным».
Музыкант отметил, что является гражданином России и хочет жить по закону, который не предполагает введение цензуры и разрешает свободу творчества. Файн также заявил, что культура является «жанром для взрослых людей», и напомнил, что в творчестве группы не содержится инкриминируемых призывов к противозаконным действиям.
Файн добавил, что ближайшее выступление «Кровостока» состоится в ноябре в Москве.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.