15 июля 2015

Представитель РПЦ сравнил искусственное оплодотворение с преступлениями нацистов

Российская православная церковь высказалась против технологии ЭКО, способа искусственного оплодотворения, сравнив ее с нацистскими преступлениями, пишет «Росбалт».
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов убежден в отсутствии разницы между ЭКО и абортами: «Оплодотворяют пять эмбрионов. А ребенок получается один. А где остальные четыре?» — заявил он.
Также церковнослужитель сравнил технологию искусственного оплодотворения с нацистскими преступлениями, так как при проведении ЭКО эмбрионы подвергаются консервации.
Протоиерей выступил против тех видов искусственного оплодотворения, при которых используются донорские материалы и при которых ребенок появляется от суррогатной матери. Однако искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, по мнению протоиерея, не противоречит православным канонам. Женщинам, которые не могут иметь детей, он посоветовал усыновление.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.