9 июня 2015

Стоимость проезда по трассе Москва — Петербург составит рубль за километр

Председатель государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах рассказал, что стоимость проезда по строящейся платной трассе М11 из Москвы в Петербург составит около тысячи рублей. Об этом пишет издание «Доринфо».
Стоимость проезда по дороге составит 1 рубль за 1 километр для легковых автомобилей. Однако при въезде в Петербург цена возрастет до 2 рублей 30 копеек за километр, а при выезде из Москвы — до 5 рублей 50 копеек.
Стоимость проезда по скоростной магистрали для грузовиков будет дороже. Насколько именно Кельбах не уточнил.
Система сбора платы за проезд начнет работать в тестовом режиме с июля 2015 года на двух уже открытых участках дороги М11: в обход Вышнего Волочка и в обход Химок.
С 2014 года при строительстве трассы возбуждено 10 уголовных дел, выявлено боле 600 нарушения а общая сумма штрафов достигает 3,5 миллионов рублей.
Трасса М11 пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. Открыть магистраль планируют к маю 2018 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.