9 июня 2015

Американский блог Mashable описал субкультуру, которая придет на смену хипстерам

Американский блог Mashable предсказал скорое появление новой субкультуры, которая окончательно сменит хипстеров. Автор статьи Дэвид Инфант называет ее «якки», по аналогии с понятием «яппи», которое возникло в США в начале 1980-х годов для описания молодых преуспевающих бизнесменов.
По мнению Инфанта, сегодня понятие «хипстер» уже не годится для описания успешной молодежи, миллениалов и творческой интеллегенции. Журналист предложил использовать термин «якки» (Yuccies, от Young Urban Creatives — «молодые, городские, креативные»).
К числу якки можно отнести жителей мегаполисов, ведущих популярные instagram-блоги, программистов, описывающих лайфхаки, и молодых дизайнеров локальных брендов одежды. Якки стремятся зарабатывать исключительно на собственном бизнесе, связанном с творческой деятельностью.
Инфант также составил чек-лист, на основании пунктов которого можно определить настоящего якки: это чтение романа американского писателя Джонатана Фрэнзена «Свобода», тяга к практическим областям знаний, высокая активность в Instagram и нежелание интересоваться новостями, не пересекающимися с его деятельностью.
По мнению Инфанта, якки станут ценить креативные и творческие идеи выше, чем заработок, и, в отличие от хипстеров, не «продадутся» большим корпорациям.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.