9 июня 2015

Депутаты Госдумы отклонили проект закона о «странах-агрессорах»

Госдума отклонила в первом чтении законопроект о запрете деятельности юрлиц и граждан «стран-агрессоров» на территории России, пишет «Интерфакс».
Авторы законопроекта из «Единой России» и ЛДПР предлагали запретить работать иностранным компаниям, связанным с осуществлением аудита, оценки, а также оказывающим юридические услуги для государственных и муниципальных нужд, если они зарегистрированы на территории «стран-агрессоров».
Документ также предполагал запрет на деятельность российских юрлиц, признанных аффилированными или зависимыми от таких иностранных компаний.
Перечень «стран-агрессоров» должно было бы определять правительство России. В этот список попадали бы государства, принявшие те или или иные санкции против России и некоторых ее граждан.
Президент Путин в конце мая подписал закон о нежелательных организациях. Закон запрещает не только деятельность и сотрудничество с нежелательными организациями, но и распространение ими информационных материалов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.