9 июня 2015

Более 21 тысячи работников сократят в Петербурге

Увольнять работников решились 876 компаний, рассказал РБК зампред комитета по труду и занятости населения Петербурга Николай Рогачев. При этом около 100 предприятий планируют массовые сокращения.
На сегодняшний день уже уволено порядка 14 тысяч сотрудников. «Высвобождения еще семи тысяч работников ожидаем в ближайшее время», – добавил чиновник.
Сейчас в Петербурге насчитывается 13 тысяч безработных. Согласно прогнозам комитета по труду, к осени эта цифра должна вырасти до 15 тысяч.
Директор сервиса поиска работы Head Hunter Северо-Запада Юлия Сахарова отмечает, что в первом полугодии 2015 года рынок труда просел на 11 %. Больше всего пострадали гостиничный и ресторанный бизнес, телекоммуникации и автобизнес. В более выигрышном положении оказалась сфера IT, добычи сырья, медицинская отрасль, машиностроение, судостроение и электроника.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.