8 июня 2015

Автомобилисты пожаловались на облака краски со стадиона «Зенит-Арена»

Сильный ветер разносит по Крестовскому острову облака пыли с частицами свежей краски, пишет «РБК» со ссылкой на очевидцев. Источником цветной пыли, по данным издания, служит стадион «Зенит-Арена», на котором идут покрасочные работы.
Живущие в этом районе автомобилисты рассказали журналистам, что «красочное опыление» оседает на машинах «намертво». По их словам, в обычной мойке налет не сходит, а чистка в автосервисах обходится в 20–40 тысяч рублей.
Помимо машин и людей, которые дышат этой взвесью, пострадали от строительных работ также яхтсмены. В беседе с изданием они рассказали, что с такой же проблемой столкнулись, когда рабочие красили Западный скоростной диаметр. Очистка яхты от следов краски может стоить до нескольких сотен тысяч рублей, уточняет «РБК».
В компании «Трасстрой» не подтвердили информацию о том, что проблема носит массовый характер. В пресс-службе генподрядчика строительства сообщили, что к ним за компенцсацией ущерба обратились только два автовладельца.
Строительство «Зенит-Арены» продолжается с 2007 года. За это время стоимость строительства стадиона возросла с 7 до 34,9 миллиарда рублей.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.