3 июня 2015

На Дворцовой площади на два дня разобьют цветник

Всемирный конгресс Федерации ландшафтных архитекторов начнется в Петербурге через неделю и продлится с 10 по 12 июня.
Как пишет «Фонтанка», в первый день на Дворцовой площади несколько команд архитекторов разобьют цветник на брусчатке вокруг Александровской колонны. Демонтировать его придется уже через два дня, когда начнется подготовка площади к празднику «Алых парусов».
К полудню на Дворцовой финиширует велоколонна из 200 участников. Пробег «Trees connect», посвященный конгрессу, 30 мая стартовал в Берлине. В Петербурге участники проедут по маршруту Петергофское шоссе — Московский проспект — Лиговский — Невский — Дворцовая площадь. К колонне смогут присоединяться все желающие.
В этот же день на Васильевском острове у дома 19 по Парусной улице пройдет фестиваль стрит-арта. Участники из 14 стран распишут 150-метровую стену ландшафтными символами разных государств мира.
На следующий день на пересечении Петербургского и Пулковского шоссе заложат новый парк «Парад садов» площадью около 11 гектаров.
12 июня жюри огласит лучшего ландшафтного архитектора мира. Всего в конгрессе примут участие 74 страны и 1275 делегатов. В России мероприятие проводится впервые. На организацию из петербургского бюджета потратили 34,6 миллиона рублей.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.